covid-reabilitation

Реабилитация после пневмонии
и COVID-19

previous arrow
next arrow
Slider

 Приглашаем Вас в круглогодичный санаторий «Соловьиные зори» — одну из лучших здравниц Центрального Черноземья. Санаторный комплекс расположился в городе Курске в живописном месте в лесопарковой зоне на берегу реки Сейм, рядом с благоустроенным пляжем в экологически чистой зоне.

Здесь Вы сможете насладиться необыкновенно красивой природой, пением  птиц и трелями соловьев.
Санаторий расположен недалеко от железнодорожного вокзала,
аэропорта и транспортных магистралей города Курска.

Отдых в санатории «Соловьиные зори» — это уютная домашняя обстановка, прекрасное питание, комфортные условия проживания и высокий уровень медицины.

Лечение в санатории «Соловьиные зори»

      Современная лечебная база, высокий профессионализм врачей и природные лечебные факторы стали уникальной оздоровительной основой здравницы.
      Основной профиль лечения:
         — болезни опорно-двигательного аппарата;
         — болезни органов пищеварения;
         — заболевания сердечно-сосудистой системы;
         — заболевания нервной системы;
         — заболевания эндокринной системы;
         — лечение расстройств питания и обмена веществ;
         — гинекологические и урологические заболевания;
         — заболевания органов дыхания.

      Находясь в санатории, Вы можете побаловать себя SPA-процедурами, посетить тренажерный зал и бассейн.  Для тех, кто предпочитает активный образ жизни, мы подготовили спортивные занятия на выбор: аквааэробика, скандинавская ходьба, открытые площадки для мини-футбола, волейбола и баскетбола, уличные тренажеры, а также бильярд, в зимнее время — лыжные прогулки.

      Вас также порадует  экскурсия по Курску и в Коренную пустынь местечко Свобода. Вечером можно посетить танцевальные вечера, а также насладиться концертной программой. 
      Наш санаторий – идеальное место для семейного отдыха. Специально для маленьких гостей установлена детская игровая площадка — место, где каждому ребенку будет комфортно и интересно.

Черкашина Татьяна Александровна 
главный врач санатория «Соловьиные Зори» 

Окончив Курский государственный медицинский институт в 1997 году Татьяна Александровна  пришла работать в санаторий «Соловьиные зори» на должность врача-диетолога. В 1999 году прошла первичную специализацию по ультразвуковой диагностике в НИИ хирургии в       г. Москва, и с 2003 по 2018 г. работала в санатории врачом ультразвуковой диагностики и врачом-терапевтом. 

На протяжении всего времени совершенствует свою профессиональную подготовку. В 2001 году прошла специализацию по специальности «Диетология», что помогает ей в настоящее время курировать качество и сбалансированность питания отдыхающих. В 2014 году ею был получен сертификат специалиста по специальности «Терапия», а в 2016 году сертификат специалиста по специальности «Ультразвуковая диагностика» с присвоением первой квалификационной категории в обеих специальностях.

  

Всю свою трудовую деятельность Татьяна Александровна посвятила оказанию помощи больным, находящимся на лечении в санатории. В 2016 году  была награждена Почетной грамотой Губернатора Курской области «За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд».

С учетом  накопленного опыта и знаний в ноябре 2018 года назначена главным врачом санатория «Соловьиные зори».

Часы приема посетителей: понедельник  с 13.00 до 17.00

(кабинет №88).

Телефон: +7 (4712) 37-40-94.